Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Итоги социально-экономического развития Петропавловска

На первой из пяти ежегодных встреч акима Петропавловска с горожанами были обсуждены главные проблемы региона, замечания жителей и подведены итоги социально-экономического развития.

На первой из пяти ежегодных встреч акима Петропавловска с горожанами были обсуждены главные проблемы региона, замечания жителей и подведены итоги социально-экономического развития.

Всего на собрании было рассмотрено свыше 60 обращений. Аким города Петропавловска Булат Жумабеков в своем докладе остановился на некоторых показателях социально-экономического развития города. По словам градоначальника, по итогам прошлого года было отмечено увеличение экономических показателей, успехи в решении социальных проблем, сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Из 401 поручения, включенного в городские мероприятия 2011 года, выполнено 378 (94%). Из 77 предложений и замечаний жителей исполнено 73.

По итогам городского конкурса, при долевом участии КСК провели благоустройство детских и спортивно-игровых площадок поселка Солнечный, во дворах по улице Шухова, Хименко, Я. Гашека и других. Проведены работы по асфальтированию дворовых территорий. Восстановлено освещение участков улиц Жукова, Ш. Уалиханова, Романтиков, Солнечной, Прохладной, а также подъездов к домам по ул. Мира, 223 и 270. При вводе в эксплуатацию жилых домов микрорайона «Орман» также наладят уличное освещение.

В городе активно решались вопросы тепло- и водообеспечения, планово  выполнялась работа по среднему и ямочному ремонту дорог и тротуаров, исполнены все поручения по улучшению работы пассажирского транспорта.

В рамках программы модернизации ЖКХ отремонтирован лифт в доме по улице Жукова, 21 «Б», выполнен ремонт еще в 5 жилых домах (по улице Шухова, 1,3; Уалиханова, 19, 21; Победы, 14). На эти цели было потрачено 45 миллионов тенге. В текущем году предполагается провести работы в домах по улице Жукова, 21 и Хименко, 1.

Также на встрече была затронута тема реализации Программы модернизации ЖКХ Петропавловска. Аким отметил низкую активность населения в её участии, притом, что государство финансирует ремонт под заём под 0,1% на 7 лет, а незащищенные категории граждан имеют возможность получить жилищную помощь. В прошлом году её получили около 400 собственников квартир. В этом году средства программы значительно увеличились.

По вопросам, замечаниям и предложениям, высказанным горожанами на встрече, аким ответил, что на данный момент нужно детализировать ситуацию, расставить приоритеты, просчитать финансовые возможности и после этого будет известно, какие проблемы и задачи будут решены в первую очередь.

Фото: mypiter.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости