Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ербол Орынбаев посетил темиртауский завод

На днях первый заместитель Премьер-министра Казахстана Ербол Орынбаев в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область посетил предприятие ТОО «Ast Etalon Crown» в городе Темиртау, которое...

На днях первый заместитель Премьер-министра Казахстана Ербол Орынбаев в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область посетил предприятие ТОО «Ast Etalon Crown» в городе Темиртау, которое специализируется на выпуске кронен-пробки для пивных бутылок. Сейчас это производство увеличивает экспорт продукции благодаря господдержке. Оно обеспечивает своей продукцией не только казахстанских производителей пива, но и предприятия в Узбекистане, Кыргызстане и России.

Совсем недавно предприятие выиграло тендер, по которому теперь может работать с российским рынком от Самары до Дальнего Востока. Теперь цель завода – выйти на европейский рынок.

Предприятие является участником кластера «Металлургия-металлообработка» и пользуется господдержкой.

По программе поддержки субъектов предпринимательства, работающих в сфере обрабатывающей промышленности, «Даму-Ондiрiс» рефинансировал кредит более чем на 175,8 миллиона тенге под 8% годовых.

В 2010-2011 годах по программе «Дорожная карта бизнеса – 2020» по направлению «Поддержка экспортно ориентированных производств» произведено субсидирование кредитной линии на 922 миллиона тенге.

По сведениям предприятия, в прошлом году Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» возместило заводу половину затрат, связанных с выводом продукции на внешние рынки. Это составило 627 тысяч тенге. В текущем году планируется увеличение этой суммы до 824 тысяч тенге.

Фото: inform.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости