Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

То ли тень, то ли плетень

Трехлетняя история с домом, построенным в рамках жилищной программы в нескольких метрах от АЗС, получила продолжение в суде.

Трехлетняя история с домом, построенным в рамках жилищной программы в нескольких метрах от АЗС, получила продолжение в суде. И выяснилось, что представители горакимата сами толком не знают, для каких “государственных нужд” изымают теперь земельный участок у хозяина автозаправки.

В качестве доказательства, что на месте АЗС акимат что-то когда-то собирался возводить, представитель истца советник акима Тараза Бахыткали СРАИЛОВ представил план строящегося микрорайона “Астана”. В том месте, где расположен участок владельца АЗС Джумасеита НУРБАЕВА, на плане был изображен непонятный треугольник. Советник акима пояснил, что это… козырек над подъездом соседнего дома. Однако у ответчика Нурбаева возникли сомнения: “козырек” был больше самого подъезда. Ясность внес проектировщик, пришедший на следующее судебное заседание. Он сказал: странный треугольник - это… тень, отбрасываемая домом.

- Если это тень, то в какое время суток действителен данный “план”? - задался резонным вопросом предприниматель Нурбаев.

Судья Таразского городского суда Жанкельды МЫНЖАСАРОВ, вероятно, тоже был озадачен архитектурными изысками таразских зодчих и отказал акимату в иске. Тем более срок подачи иска давно истек.

03.07.2008

Галина ВЫБОРНОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости