Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жителей сносимых хрущевок могут переселить за МКАД на новые территории столицы

Власти Москвы могут предложить жителям домов сносимых хрущевок переехать за МКАД, на присоединенные к городу территории. Об этом в интервью газете «Комсомольская правда» заявила замруководителя...

Власти Москвы могут предложить жителям домов сносимых хрущевок переехать за МКАД, на присоединенные к городу территории. Об этом в интервью газете «Комсомольская правда» заявила замруководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Валентина Логунова.

«Что касается жителей хрущевок, то, вполне возможно, им будут предлагать варианты за МКАД, на присоединенных к Москве территориях. Но это Москва, а не область», - сказала она. Предложение переселиться в соседние районы также могут получить и жители столичных районов вроде «Аэропорта», где вместо сносимых хрущевок не предусмотрено никакого строительства, отметила чиновница.

Сегодня в Москве людям, живущим в домах сносимых серий, как правило, предлагают квартиры в их же районах. Исключение распространялось на жителей хрущевок Зеленограда и Центрального округа, которых расселяли в пределах их округов. Однако к настоящему моменту в Зеленограде и в центре Москвы программа сноса пятиэтажек считается завершенной. Кроме того, не осталось пятиэтажек под снос и в Южном округе Москвы.

Согласно программе «Жилище», утвержденной московским правительством в сентябре прошлого года, к 2015 году в столице не должно остаться ни одной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения. В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь сносятся панельные хрущевки, вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Всего в городе по состоянию на конец марта 2012 года оставалось снести 339 домов общей площадью 1,25 млн кв. м.

Фото: firstnews.ru

ria.ru

kn.kz
>
Новости