Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Ирпене из-за скандалов резко упали цены на новое жилье

В Ирпене рекламируется жилье по цене от 10 тысяч условных единиц, хотя еще недавно застройщики предлагали дешевые квартиры за вдвое большую сумму.

В Ирпене рекламируется жилье по цене от 10 тысяч условных единиц, хотя еще недавно застройщики предлагали дешевые квартиры за вдвое большую сумму.

Как пояснил Gazeta.ua координатор общественного движения защиты зеленых зон г. Ирпеня, адвокат Лаврентий Кухалейшвили, падение цен на новостройки в городе вызвано падением спроса среди покупателей на недвижимость, что в свою очередь вызвано наличием у застройщиков сомнительных прав на строительство.

"Люди, покупая квартиры в новостройках в Ирпене, получают воздух", - отметил Кухалейшвили, добавив, что в городе сейчас строятся всего 140 объектов.

В частности, он рассказал, как возник в городе скандал вокруг застройки около кардиоцентра.

"Люди объединились против незаконной застройки возле него. Мы нарыли документы, подтверждающие, что там в действительности воздух. Скаржинский (мэр Ирпеня - ред.) написал нам в письме, что такого дома нет. Строительство ведется самочинно", - уточнил активист.

По его словам, из-за этого на жилищном рынке Ирпеня возникла паника.

"Только за неделю цены упали вдвое. Уже и билборды с соответствующей рекламой поставили, где квартиры по 10 тысяч. А ведь были по 21 тысяче. Мы ударили по коррупции и пошатнули финансовую пирамиду", - считает общественный деятель.

По его словам, новостройки в Ирпене строятся за счет предварительных взносов людей.

"Люди покупают эти квартиры, и у них начинаются проблемы. Ко мне обратились жители пятиэтажек на улице Полтавской. Они еще три года назад купили 42 квартиры. Сегодня там постоянно отключают свет, у них до сих пор нет воды, газа и свидетельства на право собственности", - отметил Кухалейшвили, добавив, что подобное происходит во всем городе.

Фото: donbass.ua

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости