Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте по подозрению в мошенничестве задержан курьер ЦОНа

Сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ЮКО задержали курьера Центра обслуживания населения, который требовал деньги от женщины за переоформление дома.

Сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ЮКО (финансовая полиция) задержали курьера Центра обслуживания населения (ЦОН), который требовал деньги от женщины за переоформление дома. Об этом корреспонденту агентства сообщила пресс-секретарь департамента финансовой полиции ЮКО Жупар Мамутова.

По словам пресс-секретаря, на днях в департамент финансовой полиции обратилась жительница Шымкента с заявлением о том, что за переоформление и регистрацию документов на дом один из работников ЦОНа требует у нее деньги в размере 25 тыс. тенге.

"На основании заявления сотрудниками финансовой полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего в коридоре здания ЦОНа при получении денег в сумме 20 тыс. тенге был задержан курьер Центра оперативного обслуживания № 2", - сообщила Ж. Мамутова.

По данным пресс-службы, в настоящее время в отношении задержанного курьера возбуждено уголовное дело по статье 177, часть 2 УК РК (Мошенничество) и по статье 28, часть 4; статье 312, часть 2 УК РК (Подстрекательство к даче взятки). Ведется следствие.

Напомним, что в текущем году это уже второй случай задержания сотрудников ЦОНа. В мае был задержан консультант ЦОНа № 1 за то, что требовал 45 тыс. тенге за регистрацию земельного участка и выдачу справки об обременении данного участка. В настоящее время уголовное дело по данному факту с обвинительным заключением передано в прокуратуру для принятия процессуального решения.

02.07.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости