Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Спорткомплекс в подарок

Для небольшого посёлка городского типа Жетыбай в Каракиякском районе Мангистауской области дни празднования Наурыза ознаменовались ещё одним событием – АО «Мангистаумунайгаз» преподнесло местным...

Для небольшого посёлка городского типа Жетыбай в Каракиякском районе Мангистауской области дни празднования Наурыза ознаменовались ещё одним событием – АО «Мангистаумунайгаз» преподнесло местным жителям необычный подарок – новый физкультурно-оздоровительный комплекс. На его открытии присутствовала большая часть населения посёлка, в том числе и юные спортсмены, которым раньше приходилось ходить на тренировки в соседнее село.

На строительство современного спорткомплекса для сельчан компания потратила 272 миллиона тенге. По словам жителей, таких школ в посёлке не было, спорт слабо развивался – большей частью лишь в общеобразовательных школах.

В новом физкультурном комплексе будут развивать такие игровые виды спорта,  как футбол, волейбол и баскетбол. Планируется также открыть секцию бокса и кружок для игры в тогыз-кумалак.

К занятиям в спорткомплексе уже приступили 250 молодых спортсменов села.

Фото: thenews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости