Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Атырау продолжается строительство объектов социальной сферы

По информации пресс-службы акимата Атырау, в проводимой строительной работе в масштабе города приоритетным направлением является строительство социальных объектов.

По информации пресс-службы акимата Атырау, в проводимой строительной работе в масштабе города приоритетным направлением является строительство социальных объектов.

На данный момент в городской сфере образования работают 63 средних учебных заведения с хорошей материально-технической базой. Недостатка кадров в школах не наблюдается, для учеников созданы все условия.

Качество дошкольных учреждений тоже оправдывает ожидания населения. Сейчас в Актау насчитывается 96 детсадов, в которых воспитываются 12 тысяч детей. Однако и этих садиков оказывается недостаточно – в очереди на получение места в садике числятся ещё 9 тысяч малышей. В текущем году планируется дополнительное крупное финансирование этой сферы.

В сёлах «Геолог-2», Акжар, Атырау, в микрорайоне «Жулдыз» (на месте поликлиники №2), а также на цокольных этажах домов в микрорайонах «Алмагуль», «Коктем» и «Нурсая» будут открыты детские сады. Планируется строительство ещё 4 дополнительных детских садов.

Что касается сферы здравоохранения города, то теперь в Атырау отпала необходимость строить крупные медицинские объекты. На данный момент здесь функционирует 7 поликлиник, 12 больниц, 2 врачебные амбулатории, центр крови, центр формирования ЗОЖ, всевозможные физкультурно-оздоровительные комплексы. Все эти учреждения оснащены современным оборудованием. Хорошие условия создаются и для медработников – специалистов обеспечивают жильём. Однако на данный момент обеспеченность медучреждений кадрами составляет всего 62%. Работа в данном направлении продолжается.

В административном центре области активно развивается и культурная сфера – на данный момент в черте города находится 51 культурный объект. В главных из них – областном драмтеатре имени М. Утемисова, филармонии имени Н. Жантурина и ДК имени Курмангазы недавно провели капитальный ремонт. Успешно функционируют музыкальная академия имени Д. Нурпеисовой, культурный центр «Атырау». Плюс к этому в области строится большой дворец, который станет киноконцертным выставочно-развлекательным центром. Строительство его завершится в текущем году.

Наблюдаются преобразования и в области спорта. На данный момент в самом городе и сельских округах продолжается строительство 4 спорткомплексов. Сейчас в каждом микрорайоне построены спорткомплексы, стадионы, а при каждом дворе функционирует спортплощадка.

Фото: chu.forum.com.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости