Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Арендные ставки на недвижимость в Дубае (ОАЭ) выросли в 2012 году

Согласно данным консультационной компании Asteco, арендные ставки на виллы и апартаменты в Дубае (ОАЭ) в течение первого квартала 2012 года выросли в среднем на 1%, сообщает издание Arabian Business.

Согласно данным консультационной компании Asteco, арендные ставки на виллы и апартаменты в Дубае (ОАЭ) в течение первого квартала 2012 года выросли в среднем на 1%, сообщает издание Arabian Business. Цены продажи апартаментов остались стабильными. Наблюдается небольшой рост в районах Palm Jumeirah и The Greens. Цены продажи вилл выросли почти на 4% по сравнению с ценами последнего квартала 2011 года.

Специалисты компании Asteco отмечают, что заметили сокращение объема предложений на рынке аренды определенных типов недвижимости в развитых районах, таких как Downtown Dubai и Green Community, что привело к росту цен аренды. Специалисты видят в этом признак того, что постепенно уровень занятости домов развитых районов растет. Несмотря на рост цен аренды, владельцы по-прежнему готовы сделать потенциальным арендаторам поощрительные предложения, например, период аренды без оплаты.

Рост цен продажи на виллы специалисты связывают с возросшим спросом со стороны покупателей, приобретающих недвижимость для собственного проживания, на виллы в районах Arabian Ranches, Emirates Living и Jumeirah Village. Тем не менее, сохраняются районы, в которых цены продажи квартир продолжают снижаться. В проекте Discovery Gardens цены продолжают снижаться по причине большого объема предложений в районе.

Фото: ria.ru

imexre.com

kn.kz
>
Новости