Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Срок выплаты ипотеки не превышает 7 лет

Несмотря на то, что наибольшей популярностью у заемщиков пользуются «долгие» ипотечные кредиты, сроком 15-20 лет, основной срок выплат по ним не превышает 7 лет. К такому заключению пришли специалисты...

Несмотря на то, что наибольшей популярностью у заемщиков пользуются «долгие» ипотечные кредиты, сроком 15-20 лет, основной срок выплат по ним не превышает 7 лет. К такому заключению пришли специалисты компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» в ходе опроса ипотечных клиентов компании.

Наиболее популярный срок кредитования на сегодняшний день составляет – 15 лет. Порядка 26% клиентов компании  берут  кредит именно на такой срок. 24,6% заемщиков берут ипотеку на 20 лет. Около 19,5%   заемщиков кредитуются сроком более чем на 20 лет. 18,2% клиентов оформляют кредит менее чем на 10 лет. Самый непопулярный срок кредитования, на сегодняшний день, по данным  компании «МИЭЛЬ-Брокеридж»  – 10 лет. Всего 11,7% заемщиков прибегли к нему.

Несмотря на то, что больше всего востребованы кредиты сроком на пятнадцать и  двадцать лет, в среднем, заемщики  полностью погашают ипотечный заем в течение трех – семи лет, тем самым существенно сокращая суммы выплат по  процентам.

Фото: rb7.ru

bn.ru

kn.kz
>
Новости