Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Мангистауской области развивается СЭЗ «Морпорт Актау»

По информации пресс-службы акимата Мангистауской области, на территории специальной экономической зоны «Морпорт Актау» продолжают работать над созданием высокотехнологичных экспортоориентированных...

По информации пресс-службы акимата Мангистауской области, на территории специальной экономической зоны «Морпорт Актау» продолжают работать над созданием высокотехнологичных экспортоориентированных производств. На данный момент в СЭЗ действуют 5 проектов и ещё 22 проекта находятся на стадии реализации. Для их активизации за счёт бюджетных средств территория СЭЗ обеспечивается необходимой инженерной и социальной инфраструктурой.

За прошлый год проведены работы по обустройству субзоны №3 и начаты работы по субзоне №1. На эти цели было выделено около 3 миллиардов тенге.

Также в прошлом году рабочая группа по вопросам развития морского потенциала РК одобрила проект «Расширение порта Актау в северном направлении» путем строительства сухогрузных терминалов.

Продолжается работа по реализации Генплана развития морского порта и рабочего поселка Курык. Из 19 запланированных объектов морского порта завершено строительство Каспийской верфи «Ерсай», построены и введены в эксплуатацию подстанция и линии электропередач, газо- и водопроводы.

Фото: aktau-business.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости