Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В текущем году в Кокшетау начнётся строительство новых детсадов

На отчетной встрече акима Кокшетау Мунарбека Батырханова с местными жителями чиновником были представлены итоги строительства в области образования за 2011 год.

На отчетной встрече акима Кокшетау Мунарбека Батырханова с местными жителями чиновником были представлены итоги строительства в области образования за 2011 год.

За отчётный период в Кокшетау появилось 495 новых мест в дошкольных организациях города. Благодаря этому охват местных детей дошкольным воспитанием составил 62,5%.

Для дальнейшего решения проблемы очередей в детские сады в текущем году в городе планируется начать строительство 2 детских садов на 240 мест севернее микрорайона «Васильковский» и в микрорайоне «Жайлау», а также отремонтировать бывший детсад «Красная Шапочка».

Также в рамках государственно-частного партнерства разрабатывается вариант возобновления в микрорайоне «Васильковский» работы детского садика на 320 мест, который не функционирует уже в течение 15 лет.

В микрорайоне «Бирлик» начнется строительство учебно-воспитательного комплекса на 250 мест с мини-центром на 100 мест. В селе Красный Яр планируется начать работы по возведению пристройки на 264 места к СШ №3.

Также чиновники намерены разработать проектно-сметную документацию на строительство городской школы на 1200 учеников.

Не оставили без внимания и спортивное развитие детей дошкольного возраста.  Для них будет открыт детско-юношеский клуб по физической подготовке. А для детей постарше в текущем году начнётся строительство Дома дружбы и теннисного центра.

Фото: temirtau.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости