Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Минэкономразвития РФ выступает против введения налога на роскошь путем установления планки стоимости недвижимости

Минэкономразвития РФ против введения налога на роскошь путем установления планки стоимости автомобилей и недвижимости, начиная с которой он будет взиматься, сообщила глава министерства Эльвира...

Минэкономразвития РФ против введения налога на роскошь путем установления планки стоимости автомобилей и недвижимости, начиная с которой он будет взиматься, сообщила глава министерства Эльвира Набиуллина журналистам, передает РИА Новости. Министр отметила, что это нецелесообразно, поскольку затруднит администрирование.

Ранее Владимир Путин в январе 2012 года заявил о необходимости уже с 2013 года повысить ставки налогообложения на дорогие дома и машины. Позднее он уточнил, что этот "налог на роскошь" затронет только личное сверхпотребление - такое как покупка огромных домов, колоссальных земельных участков, самолетов, яхт и суперавтомобилей.

Набиуллина рассказала о тех критериях, которые предлагает применять Минэкономразвития."Рабочее предложение - взять автомобили больше 300 лошадиных сил, может быть, учитывать возраст. Это тот вопрос, который обсуждается", - цитируют РИА Новости слова министра.

Относительно недвижимости сейчас также обсуждается расчет налога исходя из единицы жилой площади, продолжила она. "Были предложения одна тысяча квадратных метров по совокупной площади, которая в собственности. Сейчас обсуждаем и можно будет сделать по единице жилой площади, если это большое подворье, где много построек", - отметила Набиуллина.

ria.ru

kn.kz
>
Новости