Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Школы влияют на уровень спроса на недвижимость в Дубае (ОАЭ) и Абу-Даби (ОАЭ)

По мнению специалистов, для семей с детьми, наличие школы в районе является важным фактором при выборе квартиры в Дубае (ОАЭ) и Абу-Даби (ОАЭ)

По мнению специалистов, для семей с детьми, наличие школы в районе является важным фактором при выборе квартиры в Дубае (ОАЭ) и Абу-Даби (ОАЭ)

В Дубае (ОАЭ) расположено 200 школ. Около 44% школ относятся к Министерству образования ОАЭ. Британский курс обучения предлагается в 24 % школ, американский в 14% школ и Образовательные программы из Индии предлагаются в 12% школ. В Абу-Даби (ОАЭ) расположено 100 школ, хотя учебные курсы в школах не так разнообразны, как в Дубае. В ближайшие десять лет в столице планируется обновить и построить еще 100 школ. С начала учебного года в столице было открыто 5 детских садов и 21 школа.

Школы имеют сильнейшее влияние на рынок недвижимости. Наличие школы в районе, делает этот район более привлекательным для семей с детьми. Согласно данным аналитиков из США, недвижимость теряет в цене около $ 523, при удалении от начальной школы на 500 м.; на $ 1409 , при удалении от средней школы на каждые 500 м., сообщает издание Gulf News.

Безусловно, близость школы играет роль в выборе квартиры и для жителей ОАЭ. Факт, что семьи с детьми выбирают местом жительства Дубай а не Абу-Даби по причине более разнообразного предоставления образовательных услуг, говорит сам за себя. Уровень спроса на недвижимость, расположенную неподалеку от школ сохраняется. Однако, близость школ не имеет такого сильного влияния на уровень цен аренды и продажи недвижимости в ОАЭ, как в США.

Фото: imexre.com

imexre.com

kn.kz
>
Новости