Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актюбинской области будет построен новый детский дом

В Актюбинской области в целях решения проблемы дефицита мест в детских домах будет построен новый детский дом.

В Актюбинской области в целях решения проблемы дефицита мест в детских домах будет построен новый детский дом. Об этом корреспонденту агентства сообщили в акимате области.

В частности, новый детский дом, рассчитанный на 200 мест, откроется в следующем году в Хромтауском районе.

"В целом власти уделяют внимание этому вопросу, и три года назад из-за перенасыщенности самого крупного в Актюбинской области Алгинского детского дома, где на сегодня воспитывается 476 детей, на территории детдома был построен еще один новый жилой корпус на 200 мест", - сообщили в акимате.

По информации областного акимата, в настоящее время в оздоровительном лагере, предназначенном для детей-сирот, начато строительство четырех жилых корпусов за счет средств областного бюджета. Помимо этого, в Тамдинской вспомогательной школе-интернате, рассчитанной на 138 детей, проведен капитальный ремонт общежития, также были оборудованы современные игровые комнаты и комнаты для отдыха.

Всего в Актюбинской области насчитывается: один Алгинский детский дом, четыре детдома семейного типа и две вспомогательные школы-интерната - Яйсанская и Тамдинская.

01.07.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости