Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Основные экономические показатели Кокшетау

На днях аким города Кокшетау Мунарбек Батырханов провёл отчётную встречу с местными жителями, на которой обсудил итоги социально-экономического развития города за прошедший год.

На днях аким города Кокшетау Мунарбек Батырханов провёл отчётную встречу с местными жителями, на которой обсудил итоги социально-экономического развития города за прошедший год.

По словам чиновника, основные показатели социально-экономического развития города в 2011 году характеризуются положительной динамикой. В течение этого времени промышленные предприятия Кокшетау произвели продукции на сумму 42,8 миллиарда тенге, что превысило результат 2010 года на 10 миллиардов. Рост объемов производства обеспечен за счет стабильной работы АО «Кокшетауминводы», «КамАЗ-Инжиниринг», «Тыныс», ТОО «Кокшетауский молочный завод «Молоко Синегорья», «Новопэк». На долю этих предприятий пришлось 60% от общего объема товарной продукции. Общий производственный потенциал города составляет 26 предприятий.

За прошлый год в рамках Карты индустриализации региона в Кокшетау запустились 2 проекта: завод ТОО «ASAD company» (производство бумажных салфеток), ТОО «Рамадан Про» (мельничный комплекс по производству муки).

В сфере МСБ Кокшетау на данный момент функционируют 3250 субъектов предпринимательства. Оборот розничной торговли за прошлый год составил 47 миллиардов тенге. Это на 20,5% больше показателя 2011 года.

Доходы городского бюджета за 2011 год превысили 16,2 миллиарда тенге, что составило 102% к запланированному показателю.

Фото: visitkazakhstan.nur.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости