Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Мангистауской области снизился объём инвестиций

По сообщению пресс-службы акима Мангистауской области, показатели инвестирования в основной капитал в 2011 году понизились в сравнении с 2010 годом. Причиной этому стало снижение объемов инвестици...

По сообщению пресс-службы акима Мангистауской области, показатели инвестирования в основной капитал в 2011 году понизились в сравнении с 2010 годом. Причиной этому стало снижение объемов инвестиций в горнодобывающей промышленности. В итоге объем инвестиций области составил 367,9 миллиарда тенге (92,6% по отношению к 2010 году).

Учитывая эти показатели, на данный момент область находится на 3 месте среди регионов Казахстана по объему инвестиций на душу населения. Этот показатель здесь составляет 4503,5 доллара США.

Инвестиционная привлекательность области подтверждается положительными рейтингами международного рейтингового агентства «Fitch». В прошлом году рейтинг области подтвержден на прежнем стабильном уровне.

Повышению инвестиционной активности и диверсификации экономики области способствует реализация госпрограммы ФИИР, рассчитанная на 2010-2014 годы.

Фото: professionali.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости