Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Жамбылском районе Алматинской области состоялось заседание актива акимата по вопросам послания президента народу

Направление послания президента РК «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана» было активно поддержано жителями Жамбылского района на состоявшемся на днях собрании...

Направление послания президента РК «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана» было активно поддержано жителями Жамбылского района на состоявшемся на днях собрании актива района. В собрании приняли участие депутаты районного и областного маслихатов, руководители районных отделов и управлений, акимы горсельокругов, председатели советов ветеранов района и округов, руководители правоохранительных органов, учреждений образования и здравоохранения.

С докладом о социально-экономическом положении района выступил районный аким Жандарбек Далабаев. По словам чиновника, по первому направлению послания, касающемуся занятости казахстанцев, в Жамбылском районе за 2011 год трудоустроено 1299 граждан из 1470 безработных, обратившихся за помощью в районный центр занятости и социальных программ. Помимо этого 706 человек направили на общественные работы, 21 – на социальные рабочие места. Ещё 637 человек получили социальную помощь, а 172 человека прошли курсы переподготовки. Помимо этого на местном рынке труда было создано 1623 дополнительных рабочих места.

По второму направлению, касающемуся вопроса жилищного строительства, в Жамбылском районе в период с 2006 по 2010 год в эксплуатацию ввели 14 коммунальных и 43 арендных жилых дома. А за прошлый год к этому количеству прибавилось ещё 10 арендных и 7 коммунальных домов. Продолжается решение  жилищных проблем молодых специалистов по направлению «С дипломом – в село».

Фото: ukgu.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости