Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Зыряновске разворачивается строительство

В Восточно-Казахстанской области идут активные строительные работы. После закладки в прошлом году фундамента нового детсада, в городе Зыряновск принялись за реставрацию бывшего Дома культуры «Горняк».

В Восточно-Казахстанской области идут активные строительные работы. После закладки в прошлом году фундамента нового детсада, в городе Зыряновск принялись за реставрацию бывшего Дома культуры «Горняк». Потихоньку принимаются за работу по завершению недостроенных домов.

В здании детсада строительные работы планируют завершить уже этой весной. Приём здания рассчитывается осуществить в начале лета, после чего в нём смогут расположиться 280 детишек.

Это не единственное событие, запланированное на лето текущего года – в июле будет завершено строительство 60-квартирного жилого дома по улице Горького для участников программы «Занятость – 2020», которые проживают в посёлках с низким экономическим потенциалом.

За счёт частных инвестиций в текущем году будут завершены строительные работы и над жилым домом по улице Космонавтов. Его планируют сдать в эксплуатацию ближе к зиме. Квартиры в доме предоставят жителям аварийных домов из южной части города, пострадавших от затопления. На данный момент  уже подано 105 заявлений на получение квартиры.

Важным событием в регионе станет окончание реставрации бывшего Дома культуры «Горняк». Полностью отремонтировать здание планируется в конце лета этого года. После окончания всех работ здесь расположится историко-культурный центр с современным кинозалом. Не забывают и о прилегающей к Дому культуры территории – вместо заброшенного парка организуют новую зону отдыха. Ландшафтный дизайн, ночное освещение, приятная музыка...

Строительные работы ведутся и в сёлах Зыряновского района. Например, в посёлке Чапаево ведётся строительство новой школы на 130 детей.

В дальнейшем в районе планируется возвести новый родильный дом и детский сад с государственным языком обучения. Сейчас документы по этому проекту находятся в стадии согласования.

Фото: buhtarma.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости