Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким Алакольского района рассказал об успехах

В Алакольском районе города Талдыкорган на днях состоялась отчётная встреча акима с местным населением. Глава района Алибек Жаканбаев отчитался о проделанной за год работе и наметил задачи на текущий год...

В Алакольском районе города Талдыкорган на днях состоялась отчётная встреча акима с местным населением. Глава района Алибек Жаканбаев отчитался о проделанной за год работе и наметил задачи на текущий год, а также рассказал об итогах социально-экономического развития района за 2011 год.

Чиновник подчеркнул, что в регионе достигнут значительный рост по многим показателям. Рост промышленного производства увеличился на 4,8 миллиарда тенге, а объём инвестиций перевалил за 15,7 миллиарда тенге.

В районе успешно реализуются программы строительства жилья. За прошлый год в регионе ввели 6,9 тысячи квадратных метров недвижимости.

Продолжается строительство детских садов и объектов здравоохранения. По республиканской программе «Балапан» построены 4 детских сада, сдана новая школа в ауле Коныр и сельская врачебная амбулатория в селе Коктума.

Пристальное внимание уделяется развитию сферы МСБ, осуществлению социальных программ и внедрению современных технологий в сферу телекоммуникаций.

Аким района особенно отметил, что в районе есть 2 важнейшие проблемы, которые надо решать. Первая – проведение берегоукрепительных работ в поселке Коктума для предотвращения затопления села водами озера Алаколь. На подготовку проектно-сметной документации уже выделены средства и определен карьер для разработки скальных пород.

Вторая проблема – капитальный ремонт автотрассы «Ушарал – Достык». При решении этого вопроса будет возможным развитие туризма и отдыха на побережье озера Алаколь и в поселках Акши и Коктума. В ближайшее время планируется провести обследование всей 175-километровой трассы и подготовить проектно-сметную документацию.

Отчётные встречи прошли и в Жайпакском и Кайнарском сельских округах. Здесь обсудили проблему обеспечения крестьянских и фермерских хозяйств водой к началу поливного сезона. Также в районе планируется произвести очистку 2 внутрихозяйственных магистральных каналов и реконструкцию оросительных систем.

Фото: otyrar-tv.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости