Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Онлайн-регистрация жилья не за горами

Такое нововведение, как регистрация жилья через Интернет, скоро может стать для Казахстана обыденностью. Не так давно официальный представитель Министерства юстиции Казахстана Ерболат Еримбет заявил, что в текущем...

Такое нововведение, как регистрация жилья через Интернет, скоро может стать для Казахстана обыденностью. Не так давно официальный представитель Министерства юстиции Казахстана Ерболат Еримбет заявил, что в текущем году казахстанцы смогут воспользоваться услугой электронной регистрации прав на жильё.

Такое нововведение войдёт в жизнь казахстанцев после внесения поправок в Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество». После изменений в этом законе, при ситуации заключения договора передачи недвижимого имущества во владение другого человека, действующая в Казахстане система электронного нотариата («Е-нотариат») направит все правоустанавливающие документы на недвижимость в электронном формате в базу данных электронного правительства. После этого участник сделки сможет зарегистрировать свои права на недвижимость через сайт электронного правительства с помощью индивидуального ключа. Дополнительно потребуется  только заявление и оплата госпошлины.

Фото: rambler.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости