Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ввод недвижимости в Казахстане будет увеличиваться с каждым годом

По сообщению председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ Серика Нокина, озвученному 6 марта на заседании правительства Казахстана, в текущем году по программе «Доступное жильё – 2020» планируется...

По сообщению председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ Серика Нокина, озвученному 6 марта на заседании правительства Казахстана, в текущем году по программе «Доступное жильё – 2020» планируется ввести в эксплуатацию 450 тысяч квадратных метров недвижимости.

По подсчётам Агентства по делам строительства, в результате выполнения мер господдержки по госпрограмме доступного жилья в 2012 году будет введено 450 тысяч квадратных метров жилья, в 2013 году – 820 тысяч, а в 2014 году планируется сдать более миллиона квадратных метров недвижимости. Впоследствии этот показатель увеличится до 1,3 миллиона квадратных метров.

На осуществление программы доступного жилья в период с 2012 по 2020 год потребуется  почти 2,2 триллиона тенге. В их числе – 1,4 триллиона на строительство государственного жилья, 674 миллиарда – на инженерно-коммуникационную инфраструктуру и ещё 123 миллиарда на фондирование «Жилстройсбербанка».

Фото: profinance.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости