Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Сенице начинается строительство нового жилого квартала «Зеленые горки»

В ближайшем пригороде Минска в агрогородке Сеница начинается строительство нового жилого квартала «Зеленые горки». Квартал «Зеленые горки» включает в себя четыре многоквартирных панельных дома...

В ближайшем пригороде Минска в агрогородке Сеница начинается строительство нового жилого квартала «Зеленые горки». Квартал «Зеленые горки» включает в себя четыре многоквартирных панельных дома (три 10-этажных и один 19-этажный) и продуктовый супермаркет общей площадью 2,4 тыс.кв.метров с парковкой на 70 машиномест. Общая площадь жилых домов составит более 31 тыс.кв.метров. Всего здесь будет построено 606 квартир,  в которых поселятся примерно 1500 жителей. Возле жилых домов запроектированы плоскостные парковки на 370 машиномест.

Планируется, что первый жилой дом будет сдан в эксплуатацию уже в декабре 2012года. Полностью строительство будет завершено к концу 2013 года. Застройщиком квартала выступает группа компаний «А-100 Девелопмент».

Квартиры в квартале «Зеленые горки» будут продаваться путем реализации жилищных облигаций. Стоимость квадратного метра жилья зависит от типа квартиры и составляет от 6,0 до 6,8 млн.руб. Продажи квартир начнутся во второй половине марта 2012 года.

Территория квартала будет огорожена и оборудована системой видеонаблюдения. Для удобства жильцов построят крытые велопарковки. По самым современным технологиям будет оборудована и дворовая территория, где расположатся детская площадка и тренажерный зал для взрослых.

Что касается объектов инфраструктуры, то она уже создана в Сенице. Это детские сады, школа, библиотека, центр детского творчества, колледж, поликлиника, фитнес-клуб, кафе, отделения банков, продовольственные и промтоварные магазины, аптека и др.

Район д. Сеница  является одним из наиболее перспективных для пригородной застройки в Минском районе благодаря своей близости к столице (500 м от МКАД по трассе Минск-Слуцк), поэтому жильцы квартала не будут испытывать транспортных проблем.

Справочно. Группа компаний «А-100 Девелопмент» работает на рынке недвижимости уже больше 10 лет. Самый масштабный девелоперский проект компании – квартал «Зеленый бор» в агрогородке Лесной Минского района. Среди других известных реализованных проектов – бизнес-центр «А-100» по ул. Гинтовта, многофункциональный комплекс «Boro» вдоль трассы Минск-Витебск в д. Боровая, торговый центр в квартале «Зеленый бор».

По итогам 2011 года группа компаний «А-100 Девелопмент» входит в число 10 крупнейших девелоперских компаний Беларуси за счет портфеля инвестиций, объемов строительства и проектирования новых объектов.

Фото: realt.by

realt.by

kn.kz
>
Новости