Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2012 году объем нового предложения на первичном рынке жилья в Минской области может составить около 7 тыс. квартир

В 2012 году в Минской области будет построено 192 квартиры предназначенных для льготных категорий граждан. Площадь данной недвижимости составляет 9.7 тыс. кв. метров. Соответствующая информация содержится...

В 2012 году в Минской области будет построено 192 квартиры предназначенных для льготных категорий граждан. Площадь данной недвижимости составляет 9.7 тыс. кв. метров. Соответствующая информация содержится в сообщении комитета по строительству и архитектуре Минского областного исполнительного комитета.

При этом там же добавляется, что в регионе будет возведено 60 квартир предназначенных для граждан, переселяемых из аварийных и ветхих жилых домов.

Вместе с тем общие объемы жилищного строительства в регионе должны достигнуть по итогам года 720 тыс. кв. метров. Из них 350 тыс. «квадратов» будет предназначено для лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

На этом фоне в 2011 году в Минской области было построено 1 млн. 108 тыс. кв. метров жилой недвижимости или 11469 квартир. Для льготных категорий граждан предназначалось 469.7 тыс. кв. метров жилья или 42.4% от общего объема строительства. Последнее же было реализовано лишь на 82% от первоначально запланированного объема. Не смотря на это результаты, достигнутые региональными строителями, оказались самыми высокими в Беларуси.

Фото: stroyvesti.com

hkvartiradom.by

kn.kz
>
Новости