Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Арендные ставки на офисы в Дубае останутся без изменений

По мнению экспертов, уровень цен аренды на офисы в Дубае (ОАЭ) сохранит стабильность в течение 2012 года. Согласно прогнозам консультационной компании CB Richard Ellis, цены аренды на рынке офисной...

По мнению экспертов, уровень цен аренды на офисы в Дубае (ОАЭ) сохранит стабильность в течение 2012 года. Согласно прогнозам консультационной компании CB Richard Ellis, цены аренды на рынке офисной недвижимости Дубая (ОАЭ) останутся без изменений, сообщает издание Arabian Business. “Ожидается, что 2012 год на рынке офисной недвижимости пройдет под знаком стабильности, однако, владельцы офисов будут продолжать привлекать клиентов, создавая для них особые выгодные условия”, - говорится в отчете CBRE.

По подсчетам CBRE, к 2014 году на рынок офисной недвижимости Дубая поступит около 25 млн. кв. фут. (около 2.3 млн. кв. м.) офисных площадей. Основываясь на опыте рынка недвижимости, Николас Маклин (Nicholas Maclean), управляющий директор филиала CBRE на Ближнем Востоке, делает прогноз, что эти данные сократятся на 20-30% по причине задержки строительства объектов и инфраструктуры, ввода в эксплуатацию проектов.

“На протяжении последних трех лет уровень цен аренды на офисы в Дубае снижался. Это привело к тому, что недвижимость в эмирате стала наиболее привлекательной, в том числе в ценовом отношении, для международных компаний, планирующих открыть офис на территории Ближнего Востока. На данный момент, рынок недвижимости Дубая один из самых конкурентоспособных”, - сообщил господин Маклин.

По данным CBRE, уровень незанятых офисов в Дубае на данный момент составляет около 45%, что связано с поступлением новых объемов предложения на рынок. Тем не менее, в центральных деловых районах, таких как DIFC, уровень занятости офисов составляет 85%. Большая часть новых поступлений ожидается в районах Business Bay и  Jumeirah Lakes Towers. Поступление в районах DIFC и CBD составят всего около 14% от общего объема.

Фото: dubaiproperty.ru

imexre.com

kn.kz
>
Новости