Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Киевгорстрой» за год построил 259,929 тыс. кв. м. жилья

АО ХК «Киевгорстрой» в 2011 г. построено 17 домов и открыто 4 детсада, также проведена реконструкция НСК «Олимпийский» и Центра инфекционных болезней Александровской больницы, сообщили в...

АО ХК «Киевгорстрой» в 2011 г. построено 17 домов и открыто 4 детсада, также проведена реконструкция НСК «Олимпийский» и Центра инфекционных болезней Александровской больницы, сообщили в пресс-службе компании.

За отчетный год холдинговой компанией было построено и введено в эксплуатацию 17 жилых домов общей площадью 259,929 тыс. кв. м. Из них 13 домов открыты в Киеве (213,361 тыс. кв.м.) и еще 4 – в регионах Украины (46,568 тыс. кв. м.), а именно в Буче (Киевская область), Житомире, Полтаве и Севастополе.

«В 2011г. «Киевгорстрой» увеличил объемы жилищного строительства - аналогичный показатель ввода жилья в столице по сравнению с 2010 г. годом вырос на 4%», – отметил Михаил Голица, председатель правления – президент АО ХК «Киевгорстрой».

Также введены в эксплуатацию 4 детских дошкольных учреждения на жилых массивах Позняки (2 микрорайон), Осокорки-Северные (6 микрорайон), в Беличах на Осенней улице (Святошинский район) и на Чоколовке по ул. Народного ополчения (Соломенский район), сообщает "building".

«Строительство 4 детсадов в разных районах массовой новой застройки для жителей Киева – очень важный факт, поскольку в новых районах, где много новопостроенных домов, с социальными объектами настоящий дефицит. А если вспомнить 2010 г., когда социальных объектов компания увы не строила, то это достаточно прорыв», – отметил президент «Киевгорстроя».

Кроме того, «Киевгорстроем» в установленный срок закончен весь комплекс работ по НСК «Олимпийский», также реконструирован Центр инфекционных болезней Александровской клинической больницы на ул. Шелковичной, 39/1 в Печерском районе столицы.

Фото: ukranews.com

www.svdevelopment.com

kn.kz
>
Новости