Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Прогноз: В ближайшее время ипотека не станет доступнее

«Вряд ли ипотека в ближайшее время станет доступнее. Текущий экономический фон не способствует снижению ставок и развитию новых банковских продуктов. Тем не менее, за счет развития социальных программ...

«Вряд ли ипотека в ближайшее время станет доступнее. Текущий экономический фон не способствует снижению ставок и развитию новых банковских продуктов. Тем не менее, за счет развития социальных программ, наращивания ипотечных портфелей лидерами рынка, кредитования первичного рынка жилья мы будем продолжать наблюдать стабильный рост объемов ипотечного кредитования в 2012 году», - считает гендиректор компании «Русипотека» Альберт Ипполитов.

По его данным, первая тройка лидеров по объемам ипотечного кредитования в 2011 году осталась неизменной по сравнению с итогами 2010 года. Банки с госучастием – Сбербанк (320,71 млрд рублей), ВТБ24 (80,38 млрд), Газпромбанк (45,69 млрд) – с большим отрывом опережают преследователей. Доля банков с госучастием на рынке также осталась неизменной и составляет 63%.

Основной вклад в рекордный годовой объем выдачи, который составил 713 млрд рублей, внесла лидирующая тройка, у которой прирост объема выданных ипотечных кредитов по сравнению с прошлым годом составил 74%, 154%, 174% соответственно. Четвертую строчку занимает специализированный ипотечный банк «ДельтаКредит» (17,4 млрд), который является лидером среди частных банков, работающих на ипотечном рынке и который стабильно на протяжении последних лет входит в пятерку лидеров. Замыкает топ-5 ипотечных банков Росбанк (13,08 млрд).

Фото: webnewsmedia.net

bn.ru

kn.kz
>
Новости