Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В детсадах Павлодарской области создадут дополнительные места

Благодаря программе «Балапан» в Павлодарской области сфера дошкольного образования охватывает более 80% малышей, что превышает даже среднереспубликанский показатель. Детские садики, ясли и мини-центры...

Благодаря программе «Балапан» в Павлодарской области сфера дошкольного образования охватывает более 80% малышей, что превышает даже среднереспубликанский показатель. Детские садики, ясли и мини-центры посещают дети в возрасте от 2 до 6 лет.

В прошлом году сеть областных дошкольных учреждений выросла с 375 до 403 единиц, при этом в детские сады и мини-центры дополнительно поступили 4 тысячи детей. Помимо этого в регионе развиваются и частные детские садики.

А в текущем году планируется создать для малышей 1,5 тысячи дополнительных мест. Для этого в области построят детский сад на 320 мест, и ещё 12 зданий бывших садиков переведут под ведение управления образования и подвергнут реконструкции.

Аким Павлодарской области Ерлан Арын поставил задачу довести до 100% охват детей дошкольным воспитанием и полностью ликвидировать очереди в детские садики.

Фото: decan.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости