Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Кызылординской области появляются новые соцобъекты

Бизнесмены в Шиелинском районе Кызылординской области активно участвуют в программе социальной ответственности бизнеса и оказывают поддержку в строительстве новых объектов образования...

Бизнесмены в Шиелинском районе Кызылординской области активно участвуют в программе социальной ответственности бизнеса и оказывают поддержку в строительстве новых объектов образования, здравоохранения и спорта. Также на средства местных предпринимателей достраиваются и дополнительные залы для таких учреждений. К примеру, в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями на днях появился новый зал для проведения лечебной гимнастики. Здесь с ребятами, имеющими врождённые дефекты, занимаются логопеды, дефектологи и другие опытные специалисты. В центре, помимо гимнастического кабинета, успешно работает кабинет физиотерапии, водного массажа, есть воспитательный и спортивный комплексы. Учреждение оказывает свои услуги бесплатно.

Этот центр и сам здесь появился совсем недавно. Он – единственное в области реабилитационное учреждение, предназначенное для детей-инвалидов дошкольного возраста. Центр построили в рамках социальной ответственности бизнеса при поддержке уранодобывающей компании и передали государству.

Сейчас в Шиелинском и Жанакорганском районах в очереди на получение специализированной реабилитационной помощи стоят 240 детей с ограниченными возможностями. В прошлом году центр смог принять только 108 детей. За год лечения с помощью здешних специалистов 5 детей с диагнозом ДЦП встали на ноги. Ежегодно здесь могут лечиться около 50 малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Дети проходят курсы лечения от 3 до 6 месяцев.

Средства, выделенные бизнесом на поддержку социальной сферы, достигли уже 2,5 миллиарда тенге. На эти деньги в области появился новый детсад, отремонтирована школа и построен стадион. В этом году в населенном пункте Кокшокы на эти средства планируют также построить новую поликлинику стоимостью 800 миллионов тенге.

Фото: flickr.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости