Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Медведев подписал закон, упрощающий процедуру госучета зданий и сооружений

Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также закон о государственном кадастре недвижимости...

Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также закон о государственном кадастре недвижимости, упрощающий процедуру госучета зданий и сооружений, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" был принятый Государственной Думой 20 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая.

В законе уточняется порядок осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период применения Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" (до 1 января 2013 года).

"Законом предусматривается, что в переходный период порядок осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства может быть установлен органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. При этом такой государственный учет осуществляется подведомственными Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии бюджетными учреждениями", - говорится в сообщении.

Подготовка документов, необходимых для осуществления государственного учета указанных объектов, будет осуществляться не только организациями технической инвентаризации, но и кадастровыми инженерами. Это позволит создать конкуренцию на рынке работ по технической инвентаризации и снизить цены на эти работы.

Кроме того, в законе уточняется круг субъектов, которым предоставляются сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, и порядок предоставления указанных сведений.

Фото: yuga.ru

riarealty.ru

kn.kz
>
Новости