Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более 80 объектов социальной сферы включено в инвестиционную программу Минской области на 2012 год

Более 80 объектов социальной сферы включено в инвестиционную программу Минской области на 2012 год

Более 80 объектов социальной сферы включено в инвестиционную программу Минской области на 2012 год. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по строительству и архитектуре Миноблисполкома.

За счет средств областного бюджета предусмотрено строительство детских садов в Боровлянах (на 230 мест), Марьиной Горке (на 180 мест), Слуцке (230 мест), Логойске. Также в программу вошли детский сад-ясли с котельной на природном газу в Смолевичах, пристройка на 200 ученических мест к Фанипольской СШ№1 Дзержинского района. Запланирована реконструкция учебного блока Староборисовской санаторной школы-интерната.

Наиболее значимые спортивные сооружения, на которых будут вестись работы, - стадион в Борисове, спортзал в Марьиной Горке, плавательный бассейн в Березино, ФОКи в Червене, Столбцах, Воложине, стадион в Логойске.

Значительное количество объектов относится к сфере здравоохранения. Одно из зданий в Солигорске реконструируют под кожно-венерологический диспансер со стационаром, капитальному ремонту и модернизации подвергнется приемное отделение ортопедотравматологического отделения №2 Минской областной клинической больницы. Будет введен в строй терапевтический корпус центральной городской больницы в Жодино, построена пристройка для диагностического отделения Свирской участковой больницы, реконструированы патологоанатомический корпус Минского областного патологоанатомического бюро в поселке Лесной, здание онкологического диспансера в Вилейке. Появится надземный переход от отделения для беременных и рожениц к операционному блоку и отделению анестезиологии и реанимации Логойской ЦРБ, откроется отделение для беременных и рожениц на 30 коек и женская консультация Несвижской ЦРБ.

Областной бюджет также поможет в реставрации костела Божьего тела в Несвиже, в восстановлении и благоустройстве парка в Несвиже, реконструкции с реставрацией фасадов Свято-Воскресенского кафедрального собора в Борисове, реставрации с восстановлением Храма Святителя Николая Чудотворца в Станьково Дзержинского района.

Также планируется реконструкция культурно-спортивного центра в поселке Колодищи, кинотеатра "Родина" в Молодечно, Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития. Дом культуры построят в Узде.

Средства будут направлены и на создание инженерной защиты от подтопления подворий и домовладений граждан районов Дымки, Максимовка, улицы Нормандия-Неман в Борисове, строительство служебных домов, общежитий, домов для отселения из ветхого жилья и социальных квартир, реконструкцию и строительство дорог, путепроводов и др.

Фото: belta.b

belta.by

kn.kz
>
Новости