Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жилстройсбербанк активно поддержит программу доступного жилья

По словам руководства банка, учреждение планирует принять активное участие в проекте «Доступное жилье-2020». Согласно этой программе в Казахстане по поручению Нурсултана Назарбаева планируется ежегодно...

По словам руководства банка, учреждение планирует принять активное участие в проекте «Доступное жилье-2020». Согласно этой программе в Казахстане по поручению Нурсултана Назарбаева планируется ежегодно вводить в эксплуатацию по 6 миллионов квадратных метров недвижимости. Следующий этап программы сейчас на разработке у казахстанского Правительства. Планируется, что новый этап программы доступного жилья будет разработан и принят до середины этого года. После этого в «Жилстройсбербанке» ожидается увеличение финансирования направления строительства жилья через систему жилстройсбережений.

По программе доступного жилья в первую очередь будут обеспечены квартирами молодые семьи. Для осуществления этого плана ввод арендных площадей доведут до 1 миллиона квадратных метров. При этом будут предложены разные механизмы долгосрочного найма (с выкупом или без него). Приоритет в получении такого жилья для семей устанавливается с учётом количества детей, периода состояния в браке и уровня дохода семьи.

Госпрограмма строительства, успешно начатая и рассчитанная до 2014 года, войдет в проект программы «Доступное жильё – 2020». На данный момент по этой программе насчитывается 700 новосёлов. В этом году сдадут ещё 4 тысячи квартир. До 2014 года будет построено ещё 12 тысяч квартир.

Фото: hcsbk.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости