Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Теперь в ЦОНе можно узнать и о состоянии пенсионного счёта

После подписания совместного приказа между руководителями Министерства труда и социальной защиты населения и Министерства связи и информации, выдача сведений о поступлении и движении средств...

После подписания совместного приказа между руководителями Министерства труда и социальной защиты населения и Министерства связи и информации, выдача сведений о поступлении и движении средств вкладчика, которая раньше предоставлялась в Государственном центре по выплате пенсий, теперь будет производиться в ЦОНах в рамках пилотного проекта. Об этом сообщили на сайте Карагандинского центра обслуживания населения. Приказ о предоставлении такой услуги был инициирован для совершенствования работы по оказанию государственных услуг.

Главное преимущество услуги — она станет бесплатной, и информацию можно будет получить намного быстрее, чем раньше.

Теперь клиенту достаточно прийти с удостоверением личности, заполнить заявление, и в течение пяти минут справка будет выдана.

Такую услугу можно получить и на портале «электронного правительства» при подписании запроса электронной цифровой подписью. После этого пользователь получит электронную «выписку» со своего пенсионного счета, которая будет храниться в Личном кабинете, в разделе «История оказания услуг».

Фото: yk-news.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости