Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Врачи на усмотрение пациентов

Руководство Жылыойского района Атырауской области поставило перед собой задачу улучшить материально-техническую базу местных медучреждений и создать для жителей небольших населённых пунктов...

Руководство Жылыойского района Атырауской области поставило перед собой задачу улучшить материально-техническую базу местных медучреждений и создать для жителей небольших населённых пунктов необходимые условия для доступа к качественной медицинской помощи.

В программу реализации пилотного проекта единой национальной системы здравоохранения вместе с лечебно-оздоровительными учреждениями включена и Жылыойская районная центральная больница. В ней уже открыто отделение «Бюрогоспитализация», для того чтобы местные жители могли выбрать врачей и медучреждения на своё усмотрение.

Помимо этого в Жылыойском районе строится поликлиника на 250 посещений в день, которая будет оснащена самыми современными электронными аппаратами. По госпрограмме единой национальной системы здравоохранения в районе открыты 5 лечебно-профилактических учреждений.

На данный момент в сфере здравоохранения региона работают центральная, противотуберкулезная, районная и детская больницы, кабинеты женской консультации. При этом, по сравнению с прошлыми годами, в районе удалось снизить уровень детской и материнской смертности.

Фото: psyplants.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости