Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Итоги развития сферы образования в Жылыойском районе Атырауской области

Акимом Атырауской области Бергеем Рыскалиевым и акимом Жылыойского района Рахметоллой Нугмановым подведены итоги развития в районе сферы образования.

Акимом Атырауской области Бергеем Рыскалиевым и акимом Жылыойского района Рахметоллой Нугмановым подведены итоги развития в районе сферы образования.

На сегодняшний день значительно повысилось качество местного образования – об этом свидетельствует тот факт, что за минувший год было 14 претендентов на «Алтын белги» и 7 претендентов на аттестат особого образца. На сегодняшний день в 20 общеобразовательных школах насчитывается 13990 учеников.

Многое сделано в районе и по вопросам строительства школ и детских садов. В течение последних 5 лет в районе появилось 4 учреждения среднего образования и 7 детских садиков.

А для решения проблемы аварийных объектов и трехсменного обучения решено построить школу на 624 ученических места и детский садик на 280 малышей.

За счет спонсорских средств в селе Жана Каратон появится такой же детсад на 280 мест, а в городе Кульсары – садик на 200 мест.

В прошлом году для обеспечения местных детей дошкольным образованием при школах были открыты мини-центры по программе «Балапан», в общей сложности предоставившие 685 дополнительных мест. На эти цели из бюджета выделили 66 миллионов тенге.

В существующих средних учебных заведениях ведутся работы по улучшению материально-технического обеспечения. На данный момент все школы имеют доступ в Интернет, большинство кабинетов отремонтировано и обеспечено всем необходимым оборудованием. На капитальную починку ещё 34 школ области планируется выделить 1,5 миллиарда тенге. За счет спонсорских средств будет отремонтировано ещё 8 средних учебных заведений.

Фото: oskemen.info

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости