Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Власти Подмосковья помогут многодетным семьям при строительстве ими жилья

Власти Подмосковья намерены помочь многодетным семьям в создании инженерной и коммунальной инфраструктуры на тех землях, которые бесплатно выделяются им для строительства жилья, сообщил в понедельник...

Власти Подмосковья намерены помочь многодетным семьям в создании инженерной и коммунальной инфраструктуры на тех землях, которые бесплатно выделяются им для строительства жилья, сообщил в понедельник РИА Новости губернатор Московской области Борис Громов.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок предоставления на безвозмездной основе земли под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего и последующего ребенка. Московская область одна из первых в России начала выделение земельных участков, в настоящее время в регионе ими обеспечено более 600 многодетных семей.

"Стоимость инженерных коммуникаций, а именно канализации, водопровода, электросетей довольно высока. Возможно, потребуется продумать и специальную кредитную линию, потому что, проводя коммуникации от границ участков до дома, многодетным семьям придется выложить не одну сотню рублей, а это недопустимо", - заявил Громов.

Он отметил также, что необходимо упростить процедуру получения многодетными семьями бесплатной земли под жилье.

"Нам нужно упростить процедуру получения, при этом осуществлять строгий учет и контроль за каждым участком", - сказал он.

Губернатор напомнил, что свыше 12 тысяч многодетных семей в течение двух лет бесплатно получат в регионе землю под строительство жилья.

Фото: riarealty.ru

riarealty.ru

kn.kz
>
Новости