Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около 720 тыс.кв.м жилья планируется ввести в строй в Минской области в 2012 году

Около 720 тыс.кв.м жилья планируется ввести в строй в Минской области в 2012 году. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Миноблисполкома Анатолий Мирчук, передает корреспондент БЕЛТА.

Около 720 тыс.кв.м жилья планируется ввести в строй в Минской области в 2012 году. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Миноблисполкома Анатолий Мирчук, передает корреспондент БЕЛТА.

Из них 350 тыс.кв.м будет построено для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, выделено Br1,1 трлн. кредитных ресурсов. Продолжатся работы на социальных объектах - строительство стадиона в Борисове, детских садов в Боровлянах, Марьиной Горке и Логойске, Слуцке, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Червене, бассейна в Березино, ФОКа в Столбцах, Дома культуры в Узде, реконструкция стадиона в Логойске, больницы в Жодино и др. На эти цели будет направлено более Br684 млрд.

Разработана проектно-сметная документация на создание двух домов для сдачи в аренду в Молодечно и Борисове.

В 2011 году в Минской области в основной капитал инвестировано Br19,7 трлн., что на 32% больше уровня 2010 года. Объем строительно-монтажных работ составил Br8,3 трлн. (120% к уровню предыдущего года). Введено 1 млн. 108 тыс. кв.м жилой площади, или 82% от первоначально установленного задания - один из самых высоких показателей по республике. На возведение жилья направлено около Br3 трлн., 60% жилья построено за счет кредитных ресурсов Беларусбанка.

Появились новые объекты социальной сферы - плавательный бассейн в Острошицко-Городокской школе, ФОКи в Любани, Березино, Борисове, Молодечно, Мяделе, Любанская школа искусств, Дом культуры в поселке Чисть, амфитеатр в Молодечно, гостиница в Воложине, реконструирована Молодечненская детская больница. Введена в эксплуатацию первая очередь защиты от подтоплений микрорайона Дымки в Борисове, дома для детей-сирот.

Фото: parthenon-house.ru

belta.by

kn.kz
>
Новости