Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Москве на продажу выставили 5000 квартир бизнес-класса

Общий объем предложения на рынке жилья бизнес-класса в Москве в настоящее время составляет более 5000 квартир (без учета объектов с объемом предложения менее 5 квартир и апартаментов). Об этом...

Общий объем предложения на рынке жилья бизнес-класса в Москве в настоящее время составляет более 5000 квартир (без учета объектов с объемом предложения менее 5 квартир и апартаментов). Об этом говорится в обзоре компании "МИЭЛЬ-Новостройки".

По данным аналитиков, в столице сейчас ведется реализация 55 проектов бизнес-класса, в которых выставлено на продажу 87 корпусов. Большинство проектов – это комплексы, строительство которых началось еще до 2008 года.

Эксперты отмечают, что объекты этого сегмента составляют более 50 процентов от общего объема предложения на столичном рынке новостроек. С 2008 года их доля снизилась на 15 процентов за счет увеличения доли объектов эконом-класса. По данным риелтров, это, прежде всего, связано с резким уменьшением платежеспособности покупателей и смещением спроса в сторону более бюджетных квартир.

Согласно обзору, в 2011 году средняя стоимость квадратного метра жилья бизнес-класса в Москве увеличилась на 9 процентов до 194,3 тысячи рублей. Максимальные ценовые показатели были зафиксированы в Центральном административном округе. Средняя цена здесь составляет 283,4 тысячи рублей за "квадрат". На втором месте по стоимости новостроек бизнес-класса находится Юго-Западный округ со средней стоимостью квадратного метра 227,8 тысячи рублей. Наиболее бюджетные варианты квартир этого сегмента можно найти на юге столицы (в среднем "квадрат" стоит 135,7 тысячи рублей). Такой разброс цен, по мнению специалистов, говорит о сильных различиях в качественных характеристиках объектов.

По информации агентства недвижимости "Азбука Жилья", по итогам прошлого года средняя стоимость жилья на первичном рынке Москвы увеличилась на 15,2 процента и составила 238,9 тысячи рублей. Новостройки бизнес-класса за год подорожали на 9,6 процента до 193,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Фото: realty.lenta.ru

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости