Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

DuPont представила необычную концепция энергосберегающих домов

На рынке представлен деревянный дом круглой формы, который укомплектован мембраной DuPont ™ Tyvek ® UV Façade. Мембрана позволяет надежно защитить открытую деревянную составную обшивку дома.

На рынке представлен деревянный дом круглой формы, который укомплектован мембраной DuPont ™ Tyvek ® UV Façade. Мембрана позволяет надежно защитить открытую деревянную составную обшивку дома. В основе его концепции лежит инновационная модель энергоэффективности и использования локальных решений при строительстве - BEEdomus ®.

Круглый фасад BEEdomus® облицован открытой составной обшивкой из приморской сосны. Под облицовкой находится современная мембрана DuPont™ Tyvek ® UV Façade, которая не пропускает воду, но при этом обеспечивает естественный «дышащий» эффект. Будучи прочной, устойчивой к ультрафиолетовому излучению и износу, мембрана защищает дом от дождя и  ультрафиолетовых лучей, тем самым обеспечивая и продлевая эффективность защиты от повреждений, вызванных непредсказуемой погодой.

«Система открытой составной обшивки с зазорами между панелями предполагает, что мембрана, установленная за ней, будет подвержена непогоде и ультрафиолетовому излучению в течение всего жизненного цикла дома. Поэтому нам нужно было найти материал, который бы мог не только защитить эксплуатационные качества дома на долгое время, но, при этом соответствовал бы нашим крайне высоким требованиям к сопротивлению материала», - отметил Серж Локу (Serge Lochu), создатель концепции BEEdomus®», разработанная им в 2009 г.

Мембрана DuPont™ Tyvek® UV Façade создана для обеспечения изоляции и защиты конструкции за открытой составной обшивкой в течение длительного периода времени; соответствует требованиям стандарта IT THERE 13859-2. Как и все мембраны DuPont ™ Tyvek ®, мембрана легкая, гибкая и удобна в установке. Серж Локу в своей работе хорошо знаком с мембранами DuPont™ Tyvek® и их надежностью в защите на протяжение 30 лет. Дома этой модели занимают от 200 до 500 квадратных метров площади.

Фото: building.ua

building.ua

kn.kz
>
Новости