Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Неинтеллигентные унитазы

Жильцы дома № 19 микрорайона “Астана” знают, как переменчива судьба. Еще в декабре они были счастливы, получив к Дню независимости ключи от новых квартир.

Жильцы дома № 19 микрорайона “Астана” знают, как переменчива судьба. Еще в декабре они были счастливы, получив к Дню независимости ключи от новых квартир. А теперь, спустя полгода, боятся жить в собственном доме.

Им страшно выходить на балкон - он может обрушиться. Боязно открывать двери - можно занозить руку. Но главная опасность поджидает их в туалетах.

- Представляете, только я нажал на смыв, как труба из гофры, видимо, как следует не закрепленная, лопнула, и я оказался по уши в… фекалиях, - рассказывает старший по дому, учитель пения школы № 39 Талап КАДЫР. - Все унитазы в нашем доме неестественно маленькие (их, очевидно, вывезли из какого-то детского сада), и пользоваться ими весьма затруднительно. Только в одной квартире, где живет семья врачей АЛИЕВЫХ, место для отправления нужд нормальное - и то только потому, что накануне заселения в их квартиру заглянул аким города Ильяс ТОРТАЕВ, увидел этот “игрушечный” унитаз и сказал, что данную семью должен посетить аким области Борибай ЖЕКСЕМБИН, а он обязательно заглянет в туалет. И молодой семье срочно заменили важное устройство. Кстати, в нашем доме в основном проживает интеллигенция: преподаватели, врачи, клерки - мы покупали эти квартиры по 470 долларов за квадратный метр, потратили все свои сбережения, влезли в ипотеку - а в итоге оказались в фекалиях.

26.06.2008

Галина ВЫБОРНОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости