Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Дубае (ОАЭ) наблюдается рост спроса на недвижимость со стороны иностранных инвесторов

Рост спроса на недвижимость в Дубае (ОАЭ) со стороны граждан стран Персидского залива составил 20%.По мнению экспертов консультационной компании Cluttons, граждане из стран региона Персидского залива стали более...

Рост спроса на недвижимость в Дубае (ОАЭ) со стороны граждан стран Персидского залива составил 20%.По мнению экспертов консультационной компании Cluttons, граждане из стран региона Персидского залива стали более заинтересованы в приобретении недвижимости в Дубае (ОАЭ), сообщает издание Emirates Business 24/7. И, если апартаменты приобретаются в первую очередь с целью вложения средств, инвестирования, то приобретенные виллы покупатели чаще используют как загородный дом, приезжая туда на выходные и в отпуск.

Согласно данным компании, уровень спроса на недвижимость со стороны граждан Америки и Европы снизился. Эксперты считают, что причина в том - нестабильность европейской экономики. Тем не менее, данное снижение с лихвой компенсируется ростом спроса со стороны граждан Саудовской Аравии, Катара и Омана. “Рост спроса на недвижимость в Дубае со стороны граждан стран Персидского залива составил 20%.  Самые активные покупатели выходцы Саудовской Аравии, Катара и Омана”, - сообщил Марио Волпи (Mario Volpi), глава отдела продаж и аренды недвижимости компании Cluttons.

Господин Волпи также сообщил, что апартаменты приобретаются чаще всего с целью совершить инвестиции. Если покупатели приобретают дом для себя, для проведения отпуска, то предпочитают виллы. Согласно данным Земельного Департамента Дубая, граждане Индии и Великобритании инвестировали в сектор недвижимости Дубая 6.9 млрд. дирхам ($ 1.8 млрд.) и 4.79 млрд. дирхам ($ 1.3 млрд.) соответственно в течение 2011 года. Далее по объему вложений следуют граждане Пакистана 2.44 млрд. дирхам ( $ 664 млн.), Ирана 3.8 млрд. дирхам ($ 1 млрд.), России 2.03 млрд. дирхам ($ 553 млн.), США 1.19 млрд. дирхам ($ 324 млн.).

Фото: santour.ru

imexre.com

kn.kz
>
Новости