Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Италия ожидает революцию. Визовую

Итальянское правительство обещает упростить выдачу вида на жительство. По словам министра внутренних дел страны Аннамарии Канчелльери это станет «настоящей революцией».

Итальянское правительство обещает упростить выдачу вида на жительство. По словам министра внутренних дел страны Аннамарии Канчелльери это станет «настоящей революцией».

«Мы планируем полную реорганизацию и упрощения отразятся, в том числе, на экономическом аспекте», – сказала она, имея в виду новый налог, который вступил в Италии при получении ВНЖ с 1 февраля 2012 года.

Как пишет Euromag со ссылкой на ANSA, вид на жительство будет обходится иностранцам дешевле. Сегодня его оформление стоит €80-200, в зависимости от типа ВНЖ, а также €70  придется заплатить за дополнительные расходы.

Аннамария Канчелльери обещает ввести льготы для иностранцев с низким доходом или из многодетных семей. При этом, процедуры оформления ВНЖ «можно упростить как для иммигрантов, так и для ответственных за это чиновников», считают в МВД. Также министр предлагает ускорить темпы выдачи вида на жительство.

Напомним, что ранее,  ужесточения условий выдачи вида на жительство были введены в Эстонии. А во Франции с 1 июля 2012 года мигрантов заставят сдавать тест, состоящий из 12 вопросов по культуре, истории и географии страны. Ответив на 7 из них правильно, иностранцы докажут, что располагают достаточными знаниями о стране, в которой собираются жить и смогут претендовать на получение гражданства.

Фото: Euromag.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости