Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В текущем году достроят 700 километров международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай»

На очередном заседании Правительства РК министр транспорта и коммуникаций Казахстана Аскар Жумагалиев сообщил, что в текущем году будет продолжено строительство международного транзитного коридора...

На очередном заседании Правительства РК министр транспорта и коммуникаций Казахстана Аскар Жумагалиев сообщил, что в текущем году будет продолжено строительство международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай», и в эксплуатацию планируется ввести 700 километров автодороги. В Кызылординской области будет достроено 520 километров, а в Жамбылской области – 180 километров.

Общая протяжённость транспортного коридора «Западная Европа – Западный Китай» на территории Казахстана составляет более 2,7 тысячи километров. Реконструкции подлежат 2452 километра.

Общая стоимость проекта – 825 миллиардов тенге. По расчётам после реализации проекта уже к 2020 году объем грузоперевозок увеличится в 2,5 раза. При этом среднегодовой суммарный экономический эффект реализации проекта превысит 145,5 миллиарда тенге.

На данный момент строительные работы ведутся на 34 участках 4 областей республики: Актюбинской, Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской.

Министерство транспорта и коммуникаций планирует, что в 2013 году будет введено 806 километров, в 2014 году – 262 километра и в 2015 году ещё 469 километров дороги.

Фото: vesti.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости