Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По городской программе доступного жилья в Алматы построят 800 квартир

По информации акима южной столицы Ахметжана Есимова, озвученной на очередной встрече с населением, на 2012 год у Алматы большие планы в сфере жилищного строительства.

По информации акима южной столицы Ахметжана Есимова, озвученной на очередной встрече с населением, на 2012 год у Алматы большие планы в сфере жилищного строительства.

Планируется закончить строительные работы по госпрограммам, принятым в 2008-2010 годы. В итоге в эксплуатацию будет сдано 613 квартир на 40 тысяч квадратных метров. Помимо этого, южная столица примет активное участие в реализации республиканской программы «Доступное жилье – 2020». По собственной городской программе строительства доступного жилья до конца года планируется построить 800 квартир на 49 тысяч квадратных метров.

Продолжится строительство арендного и коммунального жилья. В общей сложности по этим программам сдадут 573 квартиры на 32,1 тысячи квадратных метров. Ещё 1453 квартиры на 110 тысяч квадратных метров сдадут посредством системы «жилстройсбережений». В итоге по государственным программам в этом году планируется сдать в 2 раза больше квартир, чем в 2011 году.

Что же касается вопроса ветхих домов, то Ахметжан Есимов пояснил, что на сегодняшний день в южной столице около 1,5 тысячи домов, подлежащих сносу. Для решения этой проблемы из городского бюджета выделят 500 миллионов тенге на строительство жилья для людей, переселяемых из ветхих зданий.

Фото: donbass.ua

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости