Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В посёлке Мангистауской области перемёрз водопровод

Жители села Умирзак Мангистауской области уже третью неделю мучаются без холодной и горячей воды. Водопровод из-за сильных холодов перемёрз, а  прогреть его местные коммунальные службы не могут – трубы пластиковые...

Жители села Умирзак Мангистауской области уже третью неделю мучаются без холодной и горячей воды. Водопровод из-за сильных холодов перемёрз, а  прогреть его местные коммунальные службы не могут – трубы пластиковые и просто расплавятся при прогреве. А аким посёлка Умирзак Абдулла Мугалов посоветовал людям набраться терпения и ждать оттепели.

Какой-никакой выход из ситуации всё же есть – покупать воду по 2 тенге за 5 литров на специальных пунктах, которые работают всего два раза в день по два часа: утром и вечером. А так как с водой здесь всегда были проблемы и у половины посёлка водопровода и вовсе нет, за водой приходят все сельчане.

Такие морозы в Мангистауской области довольно редки. В этот раз они держутся более месяца. Сельчане теперь надеются только на скорое потепление.

Фото: itar-tasskuban.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости