Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Что построят в Беларуси в рамках Государственной инвестиционной программы в 2012 году?

Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2012 год. Соответствующий указ был подписан 17 февраля, сообщает пресс-служба президента.

Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2012 год. Соответствующий указ был подписан 17 февраля, сообщает пресс-служба президента.

На реализацию программы выделяется Br3568,7 млрд. Из них Br3560,2 млрд – из республиканского бюджета (в том числе Br74,6 млрд – из резервного фонда Президента Республики Беларусь и Br706 млрд – из государственного целевого бюджетного фонда национального развития).

Программой предусматривается строительство 303 социально значимых объектов (36 – вновь начинаемые).

Средства резервного фонда Президента будут использованы на реконструкцию с частичной реставрацией здания Национального академического театра имени Я. Купалы, а средства государственного целевого бюджетного фонда национального развития – на строительство (реконструкцию) объектов киностудии "Беларусьфильм", комплекса "Студенческая деревня", Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" и атомной электростанции, а также на строительство автомобильных дорог вокруг Минска и Гродно, Национального парка "Беловежская пуща" и других дорог.

В целом реализация программы позволит в 2012 году обеспечить ввод в эксплуатацию корпуса факультета международных отношений БГУ, общежитий в комплексе "Студенческая деревня", Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в г. Горки, Республиканского государственного училища олимпийского резерва в Минске, для специалистов ОАО "Ивацевичдрев", малосемейного общежития в Шклове для рабочих и специалистов ОАО "Бумажная фабрика "Спартак", а также рыбоводного индустриального комплекса по выращиванию рыбопосадочного материала лососевых видов рыб с использованием системы замкнутого водоснабжения (УЗВ) и учебно-научно-производственной молочно-товарной фермы Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, крытого манежа с конюшней Республиканского центра олимпийской подготовки по конному спорту и коневодству в пос. Ратомка, Духовно-образовательного центра Белорусской Православной Церкви в Минске, общеобразовательной школы в Мозыре, учебно-педагогического комплекса в дер. Боровляны Минского района, ледовой арены в г. Горки.

Кроме того, будет завершена реконструкция здания хирургического корпуса Главного военного клинического медицинского центра в Минске, бассейна Белорусского национального технического университета, объектов олимпийского спортивного комплекса "Стайки", сооружений Королевского канала, административного здания НИЭИ Минэкономики, реставрация с восстановлением храма Спасителя Николая Чудотворца в дер. Станьково Дзержинского района, хирургического корпуса районной больницы в г. Горки, первая очередь реставрации Коссовского дворцово-паркового ансамбля, объектов Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси и других объектов.

Будет продолжено строительство учебно-жилищного комплекса на 800 мест на территории Военной академии Республики Беларусь для обучения иностранных военнослужащих, общежитий в "Студенческой деревне", лечебного корпуса для размещения родильного дома и хирургического отделения, пешеходного моста через р. Западная Двина в Полоцке, дворца игровых видов спорта в Полоцке, ледового дворца КСУП "Хоккейный клуб "Химик" Новополоцка.

Будет также продолжена реконструкция замкового комплекса в г.п. Мир, РНПЦ "Мать и дитя", объектов БНТУ, БГУ, БГСХА, БАТУ, республиканского пионерского лагеря "Зубренок", объектов Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", реконструкция с реставрацией Спасо-Преображенской церкви в Полоцке, усадьбы Огинского в дер. Залесье Сморгонского района, костела Божьего тела в Несвиже, Свято-Воскресенского собора в Борисове, других объектов.

Начнется строительство административного здания в Минске на территории в границах ул. Орловской – просп. Победителей – р. Свислочь, административного здания районных инспекций МНС в Гродно, Западного обхода Бреста, спального корпуса с пищеблоком для Лужеснянской школы-интерната-гимназии, реконструкция здания студенческого общежития БГАТУ и других объектов.

Фото: news.tut.by

news.tut.by

kn.kz
>
Новости