Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Развели бюрократию!»

Власти не успевают строить дома по госпрограмме.

Власти не успевают строить дома по госпрограмме.

"Нам добавлен план по жилищному строительству. Дополнительно надо сдать еще 300 тысяч квадратных метров жилья", - сообщил на совещании заместитель акима города Виктор Иванов. И сделал вывод - работать надо быстрее. Но пока не получается. В ипотечном доме по Ермекова, 9 еще три подъезда не построили. В многоэтажке по Шахтеров, 32 две "отсталых" блок-секции. А так называемого задельного строительства на будущий год и вовсе нет.

Начальник отдела строительства Темиргали Дуйсенбаев рассказал заместителю акима, как растут и высятся многоэтажки по госпрограмме. В общем, все идет по графику.

- Вы говорите, на Шахтеров, 32 тоже по графику?! - возмутился замакима Иванов. - В каком они графике, если мы отстаем?! Вы должны были к 1 июня все секции сдать! Это вы мне раньше могли лапшу на уши вешать, когда я только в должность вступил!

Когда страсти немного поутихли, замакима подумал про почти три с половиной тысячи карагандинцев, которые стоят в очереди на квартиры. Про молодые семьи тоже вспомнил. И тут же поинтересовался у начальника отдела строительства: почему в готовые секции людей не заселяют? И, не дожидаясь отклика, ответил сам:

- Потому что развели бюрократию! Вы не понимаете, каково это, когда нет своей квартиры?! Вот я 14 лет жил в общежитии, знаю, что это такое! Вы же все важные чиновники живете в своих домах-дворцах. И никаких проблем у вас нет!

Кстати

Ипотечный дом без воды и света.

Жильцы дома, что находится на Ермекова, 9, недавно приходили в акимат с жалобой. В новой многоэтажке, сданной в эксплуатацию еще в прошлом году, до сих пор нет света и воды. Узнав об этом, заместитель акима наказал начальнику отдела строительства Темиргали Дуйсенбаеву с проблемой разобраться.

- Я вас попрошу, - сказал г-н Иванов, - 20 числа вернуть долг услугодателям и подключить коммуникации. А не сделаете, я лично попрошу монополистов, чтобы ваши дома отключили! И посмотрим, как вы без воды и света жить будете!

25.06.2008

Елена УЛЬЯНКИНА, www.nv.kz

kn.kz
>
Новости