Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане появится онкологический центр

В Республике Казахстан развивают эффективную систему оказания онкологической помощи. Это является одним из важнейших поручений президента Нурсултана Назарбаева. По заданию главы государства...

В Республике Казахстан развивают эффективную систему оказания онкологической помощи. Это является одним из важнейших поручений президента Нурсултана Назарбаева. По заданию главы государства, при Министерстве здравоохранения уже создана рабочая группа по развитию онкологической службы. В проекте – создать в Казахстане крупный онкологический центр, соответствующий всем мировым стандартам.

На данный момент специалисты работают над технико-экономическим обоснованием проекта. Рассчитывается, что в новом центре будет проводиться самая ранняя диагностика и лечение раковых опухолей. Для эффективной работы медучреждения будет проведена переподготовка врачей первичного звена, изменение стандартов проверок и обследований пациентов, а также подходов к диагностике онкологических заболеваний с использованием самой современной техники.

Фото: adm.yar.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости