Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Великая ямная тайна

В понедельник, 23 июня, редакция получила информацию о том, что подземный развлекательный комплекс под Новой площадью в Алматы будут строить россияне.

В понедельник, 23 июня, редакция получила информацию о том, что подземный развлекательный комплекс под Новой площадью в Алматы будут строить россияне.

Причем даже называлась фамилия нового собственника - якобы им стала одна из богатейших женщин Европы, миллиардер Елена БАТУРИНА, по совместительству жена московского градоначальника Юрия ЛУЖКОВА.

В корпорации “Базис-А” на вопрос о смене собственника ответили очень хитро.

- Строительство будет вести наша компания, - заявила директор строительного объекта Марианна БАЛАКИРЕВА. - А по вопросу о смене инвесторов - это не к нам.

Найти ответ в акимате также не удалось.

- Я не владею информацией по данному вопросу, - заявил пресс-секретарь акима Алматы Сергей КУЯНОВ. - Необходимо время, чтобы выяснить - правда это или очередная утка.

Сколько чиновникам понадобится времени на поиск ответа - неизвестно. Но самое интересное, что однозначной информации мы не получили и в Московской мэрии.

- Мы пока не можем ответить однозначно и определенно на вопрос о московских инвестициях в данный объект, - заявили нам в пресс-службе первого заместителя мэра Москвы Виктора РЕСИНА.

Вчера мы связались с замакима Алматы Виктором ДОЛЖЕНКОВЫМ, который сообщил, что у “Базиса” действительно не хватает средств, однако руководство компании почти достигло договоренности с неким инвестором. Однако об участии в проекте Елены Батуриной Долженкову, по его словам, ничего неизвестно.

25.06.2008

Алексей КОНОВАЛОВ, www.time.kz

kn.kz
>
Новости