Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Планы по преобразованию астанинского района Алматы в 2012 году

По словам акима района Алматы Сапара Ахметова, в сфере развития инфраструктуры района намечается немало изменений.

По словам акима района Алматы Сапара Ахметова, в сфере развития инфраструктуры района намечается немало изменений.

Для дошколят в 2012 году откроется сразу несколько детских садиков: около улицы Сарайшык (на 240 мест), близ проспекта Жумабаева (на 280 мест), в жилом массиве «Интернациональный» (на 240 мест) и ещё 2 садика по 240 мест на улице №14. Для 6 уже существующих детских садиков запланирован капитальный ремонт. Помимо этого во дворах для ребят появятся 20 детских игровых площадок.

Появится в районе и новая школа. В жилом массиве Куйгенжар будет построено среднее учебное заведение на 400 мест. А для 5 действующих школ района будут проведены работы по благоустройству пришкольной территории. Также в районе установят 3 спортивные площадки.

Сфера здравоохранения района в этом году пополнится новым амбулаторно-поликлиническим комплексом на 500 посещений. Он будет расположен в микрорайоне Караоткел.

По программе «Освещение населенных пунктов» планируется провести работы для дополнительного освещения участков по улице Петрова (от улицы Жирентаева до улицы Куйши Дина), проспекту Абая (от проспекта Республики до улицы Валиханова), улице Пушкина (от улицы Кенесары до проспекта Ш. Кудайбердыулы). Плюс к этому в 9 дворах района намечено проведение работ по благоустройству, в 15 домах района планируется осуществить ремонт фасадов.

В рамках Программы модернизации ЖКХ в 22 жилых домах района Алматы проведут текущий ремонт и ещё в 2 домах – капитальный. Жители этих домов уже дали своё согласие на участие в этой программе.

Что же касается вопросов благоустройства района, то уже известно, что в 2012 году планируется высадить свыше 11 тысяч деревьев и посадить цветы на общей площади более 50 тысяч квадратных метров. А в микрорайоне Юго-Восток, по проспекту Б. Момышулы, улице Мунайтпасова и трассе «Астана – Караганда» будет высажена живая изгородь.

Фото: timeout.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости